В 5Б классе прошел Час Памяти «Письма, пережившие тьму»,, посвященный сложной и важной теме — судьбам узников концентрационных лагерей.
08:41
20.04.2026
В 5Б классе прошел Час Памяти «Письма, пережившие тьму»,, посвященный сложной и важной теме — судьбам узников концентрационных лагерей. Мероприятие было приурочено к «Дню единых действий» Всероссийского проекта «Без срока давности».
В ходе часа памяти ребята читали письма узников — трогательные и страшные свидетельства эпохи. Эти документы, написанные в нечеловеческих условиях, произвели на школьников огромное впечатление. В рамках проекта «Без срока давности» особенно важно говорить о том, что преступления против мирного населения не имеют срока давности и не могут быть забыты.
В классе царила абсолютная тишина: пятиклассники осознанно подошли к изучению этой трагической страницы истории. Чтение писем позволило им увидеть глазами очевидцев ту боль, которую пережили люди, и ту надежду, которая помогала им выжить.
Подобные мероприятия в рамках «Дня единых действий» помогают сохранить историческую память и не допустить повторения прошлых ошибок.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства#НавигаторыДетства31#ДеньПамятиНД#ДеньПамяти#Безсрокадавности#19апреля
Оставить сообщение: