В Губкинском горно-политехнического колледже прошли учения по ГО и ЧС, — сообщил Василий Голиков.
13:45
04.05.2026
В Губкинском горно-политехнического колледже прошли учения по ГО и ЧС, — сообщил Василий Голиков.
Тема тренировки: «Оказание первой помощи населению при возникновении чрезвычайных ситуаций».
Участникам показали ключевые алгоритмы первой помощи:
в особенности — как действовать при кровотечениях: правильно накладывать жгуты и тугие повязки, использовать бинты;
какие подручные средства спасут жизнь, если под рукой ничего нет;
напомнили, что нужно иметь с собой в случае ЧС.
Теорию подкрепили практикой.
Оставить сообщение: