Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 09.06 73.26 0.21
EUR 09.06 85.28 0.28

Учащиеся школы №16 победили в областном фестивале медклассов.

10:45 05.05.2026
Учащиеся школы №16 победили в областном фестивале медклассов.

Василий Голиков рассказал, что региональный фестиваль «Будь в форме!» среди медклассов прошёл в Короче. Это событие объединило сильнейших — учащихся школ №16, №17 и Губкинской школы.

Команды показывали эрудицию в сложной викторине, приуроченной ко Дню космонавтики, оттачивали навыки в состязании «Тактическая медицина» и бились за секунды в командной эстафете.

Победителем фестиваля стала команда средней школы №16. Кроме того, в эстафете ребята заняли абсолютное первое место.

Личный состав команды-победителя:
Глущенко Михаил, Крюков Никита (11 кл.)
Дудкина Софья, Белых Егор (10 кл.)
Масалов Дмитрий, Дягилева Валерия (8 кл.)

Им вручили дипломы Министерства образования Белгородской области и серебряные знаки отличия «Юный медик».

Наставники ребят:
- учитель химии и биологии Наталья Горбунова;
- врачи-наставники Губкинской ЦРБ: Дмитрий Емельянов, Нина Ченцова, Ярослав Бартенев, Ольга Сикачева.
12

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom