Учащиеся школы №16 победили в областном фестивале медклассов.
10:45
05.05.2026
Учащиеся школы №16 победили в областном фестивале медклассов.
Василий Голиков рассказал, что региональный фестиваль «Будь в форме!» среди медклассов прошёл в Короче. Это событие объединило сильнейших — учащихся школ №16, №17 и Губкинской школы.
Команды показывали эрудицию в сложной викторине, приуроченной ко Дню космонавтики, оттачивали навыки в состязании «Тактическая медицина» и бились за секунды в командной эстафете.
Победителем фестиваля стала команда средней школы №16. Кроме того, в эстафете ребята заняли абсолютное первое место.
Личный состав команды-победителя:
Глущенко Михаил, Крюков Никита (11 кл.)
Дудкина Софья, Белых Егор (10 кл.)
Масалов Дмитрий, Дягилева Валерия (8 кл.)
Им вручили дипломы Министерства образования Белгородской области и серебряные знаки отличия «Юный медик».
Наставники ребят:
- учитель химии и биологии Наталья Горбунова;
- врачи-наставники Губкинской ЦРБ: Дмитрий Емельянов, Нина Ченцова, Ярослав Бартенев, Ольга Сикачева.
Оставить сообщение: