Сегодня в 4-х классах прошёл Всероссийский Урок памяти "День Победы".
20:47
06.05.2026
Сегодня в 4-х классах прошёл Всероссийский Урок памяти "День Победы". Были затронуты ключевые аспекты Великой Отечественной войны и её значение для нашего народа. День Победы — это не только дата, но и напоминание о том, какой ценой был достигнут мир. Урок включал рассказ о последних днях войны, о том, как советские войска брали Берлин, что стало кульминацией многолетней борьбы с нацизмом, обсудили символы Победы, такие как Георгиевская лента, которая олицетворяет память о павших героях и воинской славе, "Знамя Победы", "Вечный огонь". Учащиеся узнали о важности этих символов в современном обществе. В завершении урока была проведена викторина, посвященная военным событиям и символам Победы.
Всероссийский урок «День Победы» прошел в теплой и дружеской атмосфере.
Мы помним, мы гордимся!
Никто не забыт, ничто не забыто!
#Школа_педагогической_культуры
#ПроМитей
#Губкин #МАОУСОШ2
#Годнародногоединства
Оставить сообщение: