В преддверии Великого праздника хочу поделиться историей о своём дедушке - участнике Великой Отечественной войны.
08:41
09.05.2026
В преддверии Великого праздника хочу поделиться историей о своём дедушке - участнике Великой Отечественной войны.
Сахаров Тихон Васильевич (1920-1967)
Место рождения РФ, Курская область, Мантуровский район, село Мяснянка ; Украинская ССР, Сталинская обл., г. Горловка
Дата призыва: 14.11.1939
Воинское звание:
• ст. краснофлотец ;
• лейтенант инт. сл. ;
• краснофлотец
Воинская часть:
• эсминец "Свирепый"
Краснознаменный Балтийский флот
ЭМ "Свирепый" Юго-Балтийский Ф
Награды:
1. Медаль «За оборону Ленинграда» (01.07.1943). Присуждена за участие в обороне города в период блокады.
2. Медаль Нахимова (13.05.1945). Награда вручалась морякам за мужество и отвагу в боях с врагом.
3. Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» (23.02.1946). Вручалась всем участникам войны на завершающем этапе.
Оставить сообщение: