Весенний сев в Губкинском округе выходит на финишную прямую
13:01
22.05.2026
Весенний сев в Губкинском округе выходит на финишную прямую
Как отметил Василий Голиков, несмотря на погодные капризы, местные аграрии работают в высоком темпе и полностью компенсировали потерянное время.
Что уже сделано:
завершён сев ячменя, овса и гречихи;
крупные предприятия закончили посев яровой пшеницы (в фермерских хозяйствах — 70%);
кукуруза на зерно засеяна на 4682 гектара — 77,2% от плана.
Общая площадь под зерновыми и зернобобовыми уже достигла 21 261 гектара — это 96,2% от общего плана — отличный задел для будущего урожая!
Продолжается сев технических культур — в целом выполнено 67%:
подсолнечник — 84%;
сахарная свёкла — 80,8%;
соя — 55,1%.
Ждём хорошего урожая!
Оставить сообщение: