Рекламный баннер 990x90px header-top

В Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

16:10 14.05.2026
В Белгороде возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

В начале мая в городе Белгороде на улице Семейная сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Мазда» под управлением 41-летнего местного жителя.

У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, и полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования при помощи алкотектора. Прибор показал наличие 0,422 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения).

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения представляет серьёзную угрозу безопасности дорожного движения и влечёт как административную, так и уголовную ответственность. Водителям настоятельно рекомендуется не садиться за руль в состоянии опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения.
31

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom